news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор «Казспецстроймонтаж» пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов

Свою вину в инкриминированном ему преступлении обвиняемый признал полностью.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Прокуратура РТ направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Казспецстроймонтаж». 47-летний Радик Галиахметов обвиняется в уклонении от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ).

Как полагает следствие, ранее не судимый мужчина не уплатил налоги на сумму 815 тыс. 283 рубля 40 копеек. Галиахметов, будучи директором ООО «Казспецстроймонтаж», являлся ответственным за своевременное представление бухгалтерской и налоговой отчетности. Путем занижения доходов от предпринимательской деятельности он занизил налоговую базу по налогу на прибыль общества и завысил сумму налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость организации, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения.

Кроме того, директор организации заключил договоры подряда на капитальный ремонт зданий и сооружений с одним из казанских ОАО, затем подготовил фиктивные договоры с ООО «Стройлайн» и ООО «Стройпанорама».

Примечательно, что ООО «Стройлайн» и ООО «Стройпанорама» зарегистрированы на лиц, чьи паспорта утеряны, штатных квалифицированных рабочих не имеют и по адресу регистрации не располагаются.

По версии следствия, мужчина оформил с ООО «Стройлайн» и ООО «Стройпанорама» акты выполненных работ по объектам ОАО. На основании указанных договоров субподряда и выставленных от имени «Стройлайн» и «Стройпанорама» счетов-фактур Галиахметов в счет якобы выполненных работ произвел оплату, перечислив на расчетные счета ООО денежные средства в сумме 2 млн. 784 тыс. 890,78 рубля.

Свою вину в совершении этого преступления директор «Казспецстроймонтаж», в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, признал полностью, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2