news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил с 75-летием режиссера Марка Захарова

Д.Медведев: «Режиссер, актер, педагог, публицист и общественный деятель - трудно перечислить все грани Вашего глубокого и яркого дарования».

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев поздравил режиссера, художественного руководителя Московского государственного театра «Ленком» Марка Захарова с 75-летием, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Режиссер, актер, педагог, публицист и общественный деятель - трудно перечислить все грани Вашего глубокого и яркого дарования. Поистине юношеская энергия, трудолюбие и верность художественным принципам - всегда позволяют Вам «объять необъятное», сделать так много, что под силу только самым одаренным и сильным людям.

Вы, как никто другой, умеете взрастить талант. И молодые артисты считают, что учиться у Вас - это настоящий подарок судьбы. Ваш творческий стиль - это тонкая ирония, неожиданные трактовки образов и умение создать гармоничный и по-настоящему «звездный» актерский ансамбль. Вот почему спектакли легендарного «Ленкома» пользуются огромной любовью публики, здесь всегда переполненный зал и несмолкаемые аплодисменты».
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2