news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две непотушенные сигареты стали причиной пожаров со смертельным исходом

За минувшие выходные, в республике произошли 2 пожара со смертельным исходом. В обоих случаях причиной возгорания стала неосторожность при курении.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). За минувшие выходные на территории республики произошел 21 пожар, 9 из которых пришлись на жилой сектор. В 5 случаях возгорание возникало по причине короткого замыкания, еще 5 раз - из-за неосторожного обращения с огнем, дважды причиной пожаров становилась неосторожность при курении, и оба эти случая оказались фатальными.

11 октября, в Бугульме, на улице Нефтяников пожар возник на втором этаже двухэтажного дома. К моменту прибытия подразделений МЧС, из окон квартиры шел густой дым. Звено огнеборцев, взломав дверь и проникнув внутрь комнаты, обнаружило на полу возле кровати труп хозяина квартиры 1936 года рождения. Как выяснилось из опроса соседей, пенсионер систематически употреблял спиртное и курил прямо в квартире. Непотушенный окурок и стал причиной пожара.

Еще одно возгорание произошло 12 октября в частном жилом доме города Буинск. Приблизительно в 01:00 к приезду пожарных расчетов двухэтажное бревенчатое строение было полностью объято огнем. Соседи сообщили, что в доме может находится хозяин, так как за несколько часов до происшествия они видели его в нетрезвом виде. Пожарным удалось отыскать труп 53-летнего мужчины среди сгоревших конструкций дома. Причиной пожара стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2