news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов поздравил татарстанцев с Днем работников сельского хозяйства

В поздравлении министр отметил, что в этом году в республике собран рекордный за последние 10 лет урожай - более 6 млн. тонн зерна.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов поздравил татарстанцев с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В поздравлении говорится:

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса!

Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Профессиональный праздник селян и работников АПК является ярким событием для всей нашей республики. По традиции осенью мы подводим итоги работы на полях, животноводческих фермах и комплексах, чествуем передовиков сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности. Нынешний праздник для нас особый - на хлебной ниве нашими земледельцами одержана большая, впечатляющая победа. Благодаря самоотверженному труду хлеборобов, техническому перевооружению отрасли, внедрению современных технологий и перспективных сортов в республике собран рекордный за последние 10 лет урожай - более шести миллионов тонн зерна. Население Татарстана в полной мере обеспечено картофелем, овощами, сахаром и другой сельхозпродукцией. Заготовлен достаточный объем кормов для скота и птицы во всех категориях хозяйств.

Многонациональный народ нашей республики всегда отличало особое уважение к земле, крестьянскому труду, сельскому труженику. Все эти годы татарстанская аграрная политика была направлена не только на поддержку развития сельскохозяйственного производства, но и на коренное обновление всей инфраструктуры села. Активно строится жилье для молодых семей и специалистов, успешно развиваются фермерские хозяйства и крестьянские подворья. Мы можем с гордостью сказать, что сельчане ощущают значительные перемены к лучшему.

Несмотря на накопившиеся проблемы и трудности, а также перекосы в формировании закупочных цен, республика обеспечивает себя собственными основными продуктами питания. И в этом заключается главное достижение нашего крестьянина - труженика, земледельца, кормильца.

Дорогие труженики полей и ферм, работники агросервисных, заготовительных и перерабатывающих предприятий! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа и новых трудовых побед во имя процветания родного Татарстана.

Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Г.Ахметов

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2