news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Синтез» выиграл свой главный матч второго тура чемпионата России

В Казани ватерполисты «Синтеза» одолели клуб «большой четверки» российского водного поло – московское «Динамо» - со счетом 13:10.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ватерполисты казанского «Синтеза» одержали сегодня победу в центральном матче второго тура чемпионата России по водному поло. В бассейне «Оргсинтез» казанцы в тяжелом матче одолели московский клуб «Динамо-Олимпийский» со счетом 13:10.

Столичное «Динамо» и казанский «Синтез» являются единственными представителями «большой четверки» клубов российского водного поло среди 6 участников второго тура в Казани. Именно поэтому встреча этих команд по праву считалась центральным матчем тура.

Как и полагается противостоянию двух равных по силе команд, исход встречи долгое время оставался неясным. Несмотря на множество голов, счет до середины встречи оставался равным. Но во второй половине «Синтез» лучше стал действовать в защите, при этом не сбавляя оборотов в нападении, и в результате добился победы 13:10.

Завтра подопечным Владимира Захарова предстоит провести заключительный матч второго тура ЧР. В отличие от сегодняшней встречи, исход противостояния «Синтез» с динамовским фарм-клубом почти не вызывает сомнений.

«Синтез» - «Динамо-Олимпийский» (Москва) - 13:10 (4:4, 3:3, 3:1, 3:2).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2