news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области развивают товарное кредитование сельского бизнеса

В Пензенской области развивают товарное кредитование сельского бизнеса.

(Саранск, 11 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Программой развития и поддержки малого предпринимательства и крестьянских и фермерских хозяйств Пензенской области предусмотрено софинансирование за счет средств регионального бюджета муниципальных программ, предусматривающих развитие и поддержку малого предпринимательства и КФХ в части развития приоритетных отраслей экономики региона.

В Лунинском районе в настоящее время оформляются два новых товарных кредита. Через районное агентство по данной программе предприниматели получат нужное оборудование – для переработки молочной продукции и для организации сбора и утилизации пластиковых бутылок и иных отходов. Оба проекта имеют особую значимость для района, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области. С помощью их реализации Лунинский район сможет решить проблемы по закупу молока у населения и по благоустройству населенных пунктов.

Товарное кредитование укрепит позиции и самого агентства, так как возвращённые кредиты войдут в уставной капитал агентства и помогут развитию бизнеса других предпринимателей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2