news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов поздравил сельчан с профессиональным праздником

Набережные Челны являются одним из крупных центров пищевой и перерабатывающей промышленности не только в РТ, но и в масштабах России.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). 12 октября в России отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков направил работникам АПК района свои поздравления с профессиональным праздником.

«Кропотливым трудом сельчан из близлежащих районов создаются благоприятные условия для стабильной работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города, которые вносят неоценимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности Набережных Челнов. Выпускаемые вами продукты, благодаря высокому качеству и богатому ассортименту, пользуются успехом не только в нашем городе, республике, но и далеко за ее пределами. Модернизация производства, умелая организация менеджмента в сочетании с высоким профессионализмом, добросовестным отношением к своему делу каждого работника отрасли позволяют вам уверенно занять нишу успешных предприятий Татарстана и России», - говорится в поздравлении.

Мэр города также поздравил ветеранов, семейные трудовые династии, сумевшим передать традиции коллективов молодым специалистам отрасли.

Отметим, что город Набережные Челны является одним из крупных центров пищевой и перерабатывающей промышленности не только в Республике Татарстан, но и в масштабах России.

Здесь и в пригороде находятся 15 крупных и около 20 средних и малых предприятий отрасли. В них работают около 7,5 тыс. человек. За 9 месяцев текущего года ими произведено товарной продукции на сумму около 8 миллиардов рублей, что составляет к уровню 2007 года 131 процент.

От общего объема отгруженной пищевой продукции 60 процентов реализовано в Республике Татарстан, в том числе 39 процентов в городе Набережные Челны, 38 процентов отправлено в другие регионы Российской Федерации, 2 процента поставлено на экспорт, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2