news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

19-летний уроженец Узбекистана обвиняется в изнасиловании жительницы Тукаевского района РТ

Парень уже привлекался к ответственности за незаконное хранение наркотиков.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Прокуратура Тукаевского района РТ направила в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя района в совершении изнасилования.

19-летний уроженец Узбекистана уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и отделался условным наказанием. Как следует из материалов уголовного дела, где он вновь фигурирует в качестве обвиняемого, должных выводов для себя житель поселка Татарстан не сделал.

8 июня около 2 часов ночи Тимур С. с двумя товарищами на мотоцикле направлялся из села Ургуды в поселок Татарстан. По пути они встретили знакомую С., которая также следовала в поселок. Женщина согласилась на предложение Тимура довезти ее.

По ходу движения мотоцикла С., по версии следствия, стал приставать к женщине, а когда мотоцикл заглох, предложил ей переспать с ним, на что та ответила отказом. Тогда, по мнению следствия, парень брызнул в лицо женщине слезоточивым газом из баллончика, а затем затащил ее в лесопосадку, где изнасиловал.

Действия молодого человека, который свою вину признал, квалифицированы по ч.1 ст.131 УК РФ («Изнасилование»).

Степень вины и меру наказания теперь ему определит Тукаевский районный суд, куда уголовное дело направлено для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2