news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин встретился с КПРФ

В.Путин: «Необходимо еще подумать, какие дополнительные шаги можно сделать для развития социальной сферы и решения вопросов демографии».

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Владимир Путин считает необходимым аккуратно принимать решения, предусматривающие увеличение социальных обязательств федерального бюджета.

«Нам нельзя постоянно накручивать спираль социальных обязательств государства, не думая о последствиях для бюджетной системы. Это все должно быть взвешенным решением», - сказал он. При этом В.Путин подчеркнул, что необходимо еще подумать, какие дополнительные шаги можно сделать для развития социальной сферы и решения вопросов демографии. По словам премьера, принимая решения, нужно думать о том, что будет через 10-15 лет, как это будет все работать в бюджетной системе, сможет ли она обеспечить тот уровень социальных обязательств государства, который взят сегодня.

Касаясь мировой экономической ситуации, Владимир Путин заметил, что доверие к США как к лидеру свободной экономики в мире подорвано навсегда. «Доверие к Соединенным штатам Америки как к лидеру свободного мира и свободной экономики, доверие к Уолл-стрит как к центру этого доверия подорвано навсегда, возврата к прежней ситуации уже не будет», - констатировал он, сообщает kommersant.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2