news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды шоу-бизнеса в финансовом ауте

Лайма Вайкуле из-за нагрянувшего финансового кризиса может лишиться крыши над головой.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Лайма Вайкуле из-за нагрянувшего финансового кризиса может лишиться крыши над головой. Американский банк потребовал от звезды досрочной выплаты кредита за дом на побережье Атлантического океана.

Один из крупнейших банков Майами «Citizens and Southern Bank of Atlanta» требует от прибалтийской певицы Лаймы Вайкуле невозможного. До Нового года самая статная блондинка российского шоу-бизнеса обязана досрочно выплатить всю сумму за приобретенный в кредит дом на побережье Майами. Ошеломившее российскую певицу банковское извещение нарочито гласит: «Просим Вас в течение 40 дней погасить кредит на приобретенную недвижимость».

Похоже, мировой финансовый кризис не обошел стороной и самую элегантную певицу России 54-летнюю Лайму Вайкуле. Получив неожиданное и малоприятное письмо, Вайкуле ужаснулась. На такие траты певица явно не рассчитывала. По словам артистки, столь внушительной суммой она попросту не располагает и выхода из затруднительной ситуации пока не видит. Лайма перед выбором: продать любимый особняк в Майами или в кратчайшие сроки найти астрономическую сумму американских зеленых.

«Я очень люблю проводить здесь время, именно здесь прошли самые счастливые моменты в моей жизни», - ранее воодушевленно рассказывала "LIFE.RU" Лайма о своем заокеанском жилище.

В связи со сложившейся нестабильной финансовой ситуацией шанс Лайме взять кредит в другом банке, например в России, равен нулю. Несмотря на звездный статус и популярность, банки отказываются выдавать кредиты. Надеемся, Лайме Вайкуле все-таки удастся решить финансовые проблемы.

«КП» попросила известных людей поделиться своими рецептами с народом. Так, например, Андрон Кончаловский вкладывает деньги в землю и сельское хозяйство: «У меня на руках денег нет - я строю дом в Италии. Купил землю в Риге и в Калуге - две с половиной тысячи гектаров. Знаю, что это прибыльная вещь - земля она и есть земля. Хочу там телят разводить. Для этого нашел голландских специалистов, которые замечательно это делают. Вообще что-то в этом есть интересное, хорошее. Чтобы люди по-человечески жили»...

Филипп Киркоров, как творческий человек, вкладывает деньги, соответственно, в творчество: «Меня этот кризис пока не затронул, потому что у меня не получается накапливать сейчас. Я очень много вкладываю в шоу, в клипы, в записи. Так, скажем, в данный момент у меня все вложено в творческое имущество. У меня деньги не залеживаются в тумбочке. И никогда не залеживались, потому что я известный растратчик. Ведь я покупаю еще и одежду для сцены, которая стоит огромных денег».

Яна Рудковская также вкладывает деньги в творческие проекты: «Ничего страшного в этом кризисе я не вижу. Лично я вкладываю все свои деньги в творческие проекты. Покупаем новые песни. Ведь приличный западный хит стоит от 50 тысяч долларов. Сейчас я не держу деньги в банках. Стараюсь делать так, чтобы у меня не было свободных денег».

Фигурист Алексей Ягудин считает, что деньги лучше всего хранить в долларах, а там видно будет. По мнению фигуриста, все логично: за последнее время курс вырос. Получается, рублевые сбережения пока невыгодны.

Звезды шоу-бизнеса в финансовом ауте (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2