news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школа-интернат «Омет» Набережных Челнов отмечает юбилей

Сегодня свое 15-летие отмечает школа-интернат «Омет» №86 для детей-инвалидов с детства с заболеванием "детский церебральный паралич".

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Сегодня свой 15-летний юбилей отмечает набережночелнинская школа-интернат «Омет» №86 для детей-инвалидов с детства с заболеванием "детский церебральный паралич".

В ней обучаются и одновременно лечатся 100 детей, информирует пресс-служба мэрии Автограда. Учреждение работает круглосуточно, пять дней в неделю. Дошкольную группу посещают дети в возрасте от 4 до 9 лет.

Основная задача учреждения – педагогическая, медицинская и социальная реабилитация детей с детским церебральным параличом. На пяти отделениях – школьном, коррекционном, лечебном, амбулаторно-консультативном, школе раннего воспитания и развития ведется обучение детей по общеобразовательной и специальной программам.

В учреждении работают творческие объединения по различным направлениям. С ребятами работают высококвалифицированные воспитатели, логопеды, психологи. В лечебном отделении работают врачи различных специальностей: педиатры, невропатолог, психотерапевт, физиотерапевт, медицинские сестры, инструктора лечебной физической культуры, массажисты. Благодаря их неустанной работе, дети достигают высоких результатов.

Центр «Омет», что в переводе означает «Надежда» - лауреат всероссийского и республиканского конкурсов «Школа года», удостоен квалификационных характеристик: «Школа, содействующая здоровью, бронзового уровня» – 2000 г.; «Школа, содействующая здоровью, серебряного уровня» - 2001 г., награжден почетной грамотой и благодарственным письмом Минобрнауки РТ, внесен в большую энциклопедию «Лучшие школы России» и книгу «Подвиг Милосердия».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2