news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительные акции в рамках программы «Мир без слез» прошли на Дальнем Востоке

Во Владивостоке и Хабаровске прошли очередные акции благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

(Хабаровск, 9 октября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Во Владивостоке и Хабаровске прошли очередные акции благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез», которая предусматривает финансовую поддержку учреждений детского здравоохранения. Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник управляющего по связям с общественностью банка ВТБ – Хабаровск Екатерина Межевикина, в рамках акции двум лечебным учреждениям региона было передано дорогостоящее медицинское оборудование.

Так, 7 октября Краевому детскому противотуберкулезному санаторию №1 г. Владивостока был передан комплекс реабилитационного оборудования. В санатории проходят профилактическое лечение от туберкулеза дети в возрасте от трех до семи лет. За последние три года пациентами санатория стали более 900 детей, подавляющее большинство которых – дети-сироты и дети из малоимущих семей. В рамках программы «Мир без слез» санаторий получил аппараты электротерапии, лечения магнитным полем и УВЧ, галокомплекс (соляную пещеру), очиститель воздуха Roomaid и ингалятор Ormon С-30.

Сегодня акция благотворительной программы «Мир без слез» состоялась в Хабаровске. Банк передал отделению онкогематологии ГУЗ «Детская краевая клиническая больница» пять аппаратов инфузионной терапии. Учитывая специфику терапии, а также стоимость используемых химиопрепаратов, лечение данных заболеваний относится к высокотехнологичной медицинской помощи. Переданные в дар медицинские аппараты позволят рассчитывать индивидуальный режим дозирования лекарств, а наличие автоматизированных систем даст ребенку возможность передвигаться по палате и общаться со сверстниками, что, несомненно, поднимет настроение пациента в сложный для него период жизни.

Детская краевая клиническая больница в Хабаровске является одним из самых значимых лечебных учреждений региона. Здесь проходят обследования дети со всего Хабаровского края, включая его отдаленные северные районы. Именно поэтому банк ВТБ принял решение об оказании адресной помощи этому важному для здравоохранения региона медицинскому центру. Положительные эмоции важны для выздоровления детей не меньше, чем хорошее лечение. Как во Владивостоке, так и в Хабаровске ВТБ пригласил в гости к детям персонажей программы «Спокойной ночи, малыши!» и детского композитора Владимира Щукина.

Благотворительная корпоративная программа ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы банк финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. История программы началась в 2003 г., когда ВТБ подарил Московской областной детской психоневрологической больнице специализированную мебель для детей, страдающих ДЦП. За прошедшие пять лет существования Программы ВТБ оказал помощь большому числу детских больниц Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска.

Одной из главных задач благотворительной деятельности Банка ВТБ является поддержка социально незащищенных слоев населения, в частности, детей-сирот и детей-инвалидов. Банк оказывает регулярную помощь детскому здравоохранению, учреждениям для детей-сирот, а также выделяет значительные средства на поддержку образовательных программ. Главным принципом благотворительной политики ВТБ является адресная помощь в рамках собственных корпоративных программ. С целью поддержки учреждений детского здравоохранения и была создана собственная благотворительная программа «Мир без слез».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2