news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РАГС состоялась презентация учебно-методического комплекса по федерализму

Книги, представляющие собой объемистый курс лекций, подготовлены профессором Михаилом Столяровым.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В Москве в зале заседаний Ученого совета Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС) вчера состоялась презентация учебно-методического комплекса по проблемам федерализма. Ее проводила кафедра национальных, федеративных и международных отношений РАГС.

Книги, представляющие собой объемистый курс лекций, подготовлены профессором Михаилом Столяровым, 1 заместителем полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации.

В отличие от большинства публикаций по федеративным отношениям, предлагаемая книга не ограничивается описанием отдельных аспектов федеративного устройства государства, а подробно излагает историю вопроса, современное понимание государственного строительства в Российской Федерации. В учебно-методический комплекс включены несколько тематических курсов: «Федерализм: история, теория и практика»; «Межнациональные процессы в федеративном государстве»; «Местное самоуправление в Российской Федерации».

Курс лекций опирается на использование в учебном процессе новейших образовательных технологий, этому способствует созданное в комплексе с книгами наглядное пособие на электронном носителе, сообщает сегодня пресс-служба полпредства РТ в РФ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2