16+

Чемпионат ЮФО выиграли осетинские дзюдоисты

Соревнования состоялись в Нальчике, куда съехалось около 550 участников из 12 регионов Юга России.

(Владикавказ, 8 октября, «Татар-информ», Марат Качмазов). Первое общекомандное место завоевала сборная Северной Осетии на чемпионате ЮФО по борьбе дзюдо.

Соревнования состоялись в Нальчике, куда съехалось около 550 участников из 12 регионов Юга России, сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

По информации ведомства, в общей сложности североосетинские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. В общекомандном зачете осетинская сборная обошла команды Дагестана и Краснодарского края. Победителями в разных весовых категориях стали Виктория Бетеева, Карина Ходова, Маргарита Гурциева, Мурат Гасиев, Сослан Джанаев и Руслан Каргаев.

Бронзовые медали завоевали Милана Дудиева, Арсен Толасов, Давид Битиев и Сергей Кесаев. Серебряными призерами чемпионата стали Наталья Гурциева, Сослан Кудзиев и Чермен Байматов. Все они успешно прошли отбор на чемпионат России, который пройдет 4-10 ноября в Волгограде.

К соревнованиям они готовились у тренеров Алика Бекузарова, Казбека Цагараева, Ирбека Айларова, Виталия Хугаева, Эдуард Дзуцева, Тимура Лолаева, Автандила Габараева и Батраза Дзугаева.