news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске проходят реабилитацию дети-инвалиды со всего Татарстана

В Нижнекамске организованы курсы реабилитации для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями со всего Татарстана.

(Нижнекамск, 8 октября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). 16 детей-инвалидов со всего Татарстана проходят в Нижнекамске 2-месячный курс реабилитации. Школьники лечатся от различных психических и физических недугов по индивидуальной программе без отрыва от учебы. Их временным домом стал городской реабилитационный центр «Надежда», оснащенный самым современным медицинским оборудованием.

Дети и подростки не только проходят лечебные процедуры, параллельно с ними работают опытные педагоги дополнительного образования, которые помогают своим подопечным развивать мышление, занимаются с ними в театральной студии, спортом и различными видами творчества.

Подобные реабилитационные курсы для школьников с ограниченными возможностями в Нижнекамске будут проходить круглый год. Как только 16 нынешних жителей центра «Надежда» разъедутся по домам, им на смену вновь приедут их ровесники со всего Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2