news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Васильев: «Главное - сформировать нетерпимое отношение к коррупции»

Одна из главных задач состоит в том, чтобы сформировать нетерпимое отношение к коррупции в обществе.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Борьба с коррупцией в России будет вестись в режиме нон-стоп. Это пообещал сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, передает ИТАР-ТАСС.

По его убеждению, принятие антикоррупционного пакета законопроектов, который внесен Президентом РФ в палату на минувшей неделе, станет первым шагом в этой сфере. "Мы вступили в полосу перманентной борьбы с коррупцией", - заявил Васильев.

Предложенные Президентом Медведевым законодательные новации глава комитета считает элементом "системной борьбы с коррупцией". "Высшее руководство страны в лице Президента дало импульс для начала масштабной работы", - заметил Васильев.

"Коррупция нашла уже свое место и в рыночной экономике, но борьба с этим явлением не является безнадежным делом. Россия в настоящее время находится в начале того пути, в том числе по законодательному обеспечению антикоррупционных мер, который прошло уже большое количество стран. Свою готовность бороться с коррупцией мы показали, примкнув к международным нормам по борьбе с ней", - отметил он.

Одна из главных задач, по мнению депутата, состоит в том, чтобы сформировать нетерпимое отношение к коррупции в обществе.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2