news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Загидуллов: "Делается все, чтобы качественно провести Универсиаду-2013 года в Казани"

Подписание контракта атрибуции 27-й Всемирной летней Универсиады-2013 произойдет уже на этой неделе в Казани.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Делается все возможное, чтобы качественно провести Универсиаду-2013 года в Казани. Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" заявил сегодня в общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в Казани депутат Государственной Думы РФ от Татарстана, член фракции "Единая Россия" Марат Загидуллов.

"Работа по Универсиаде-2013 не разовая, а постоянная. Помимо законотворческой деятельности, структурная работа по проведению Универсиады является вторым приоритетом в моей работе в Госдуме РФ", - отметил Марат Загидуллов. По его словам, он сейчас является своеобразным "форпостом" Казани в Москве и лоббирует в Госдуме РФ интересы Казани и всего Татарстана.

Стоит отметить, что подписание контракта атрибуции 27-й Всемирной летней Универсиады-2013 произойдет уже в эту субботу в Казани. Планируется, что в церемонии подписания примут участие Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов и президент FISU Джордж Киллиан.

Напомним, что 31 мая в Брюсселе Казань была объявлена столицей Всемирной летней Универсиады 2013 года. 20 членов исполкома FISU из 27 проголосовали за столицу Татарстана.

Президент РТ Минтимер Шаймиев заявил, что вся необходимая для проведения Универсиады 2013 года инфраструктура будет готова уже за год до соревнований. В ближайшее время Правительство России сформирует оргкомитет по подготовке Универсиады.

Планируется, что во время проведения Универсиады в Казани будут задействованы 48 спортивных объектов и сооружений - Центральный стадион, «Баскет-холл», Центр хоккея на траве, «Татнефть-арена», Дворец единоборств и другие объекты. Бюджет Универсиады-2013 составляет 604 млн. евро.

В Казани уже начато строительство нового стадиона на 45 тыс. мест, Академии тенниса, Дворца водных видов спорта. Планируется возвести деревню Универсиады, в которой смогут размеситься до 10 тыс. спортсменов и около 1 тыс. человек персонала. Международный аэропорт «Казань» уже к 2012 году сможет принимать до 2 тыс. пассажиров в час из многих аэропортов мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2