news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производство облагороженных пиломатериалов для домостроения начинается в Хабаровском крае

На комбинате будут перерабатывать пиловочное сырье и получать до 125 тыс. кубических метров пиломатериалов высокого качества.

(Хабаровск, 8 октября, “Татар-информ”, Алексей Минин). В поселке Сукпай района им. Лазо Хабаровского края открывается производство облагороженных пиломатериалов и комплектующих изделий для деревянного домостроения. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре Правительства края, этот проект в конце 2006 года был отнесен к приоритетным инвестиционным проектам в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края.

На комбинате будут перерабатывать пиловочное сырье и получать до 125 тыс. кубических метров пиломатериалов высокого качества, в том числе комплектующих изделий для деревянного домостроения. Реализация проекта осуществляется в два этапа. В настоящее время создается линия по производству 30 тыс. кбм сухих пиломатериалов. Построены лесоцех, здание для производства клееных пиломатериалов, котельная сушильных камер, где в качестве топлива используются древесные отходы, установлены 10 сушильных камер и линия по производству профилированных строганных изделий.

В дальнейшем будет запущено производство 125 видов пиломатериалов, в том числе строганных клееных пиломатериалов. Полное освоение мощностей предприятия намечено на 2010 год.

По данным министерства лесной промышленности края, объем инвестиций в реализацию этого проекта — 700 млн. руб. Потребность в сырье составляет 250 тыс. кбм пиловочника. На предприятии создано 100 новых рабочих мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2