news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шестикратные чемпионы России по хоккею на траве из Казани готовы к борьбе в Европе

Клуб «Динамо-Казань» начнет свое выступление в Евролиге 24 октября.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Об итогах чемпионата Росси по хоккею на траве и перспективах клуба «Динамо-Казань» на европейской арене рассказал сегодня на пресс-конференции наставник 6-кратных чемпионов страны Араик Маргарян.

Как отметил А.Маргарян, недавно получивший звание заслуженного тренера России, в шестой раз подряд чемпионство далось клубу нелегко – лишь по разнице забитых и пропущенных мячей динамовцы Казани опередили в борьбе за «золото» одноклубников из подмосковной «Электростали». «В следующем сезоне мы хотели бы решить вопрос чемпионства заранее», - заявил главный тренер «Динамо-Казань».

Впрочем, 7-й чемпионский титул в России не является главной целью для Араика Маргаряна. «Честно говоря, наш 6-й чемпионский титул – это «топтание на месте», - признал А.Маргарян. – Сейчас нам надо выходить на европейскую арену». Очередную попытку казанцы предпримут уже в конце октября – 24 и 25 октября в рамках первого этапа Евролиги «Динамо-Казань» сыграет с голландским клубом «Блумендаль» и английским «Кэнноком».

Голландский клуб, по мнению Араика Маргаряна, является фаворитом в противостоянии с «Динамо-Казань». Но главный тренер казанцев надеется на недооценку своей команды со стороны голландцев.

А вот «Кэннок» динамовцы надеются обыграть, тем более, что основания для этого есть. В прошлогодней Евролиге «Динамо-Казань» встречалось с этой командой, и хотя казанцы проиграли 1:2, но шансов, по словам Араика Маргаряна они создали столько, что вполне хватило бы для уверенной победы.

Араик Маргарян признал, что команда подходит к Евролиге порядком уставшей за время чемпионата России, травмированы два ключевых игрока. Тем не менее, «Динамо-Казань» надеется пройти в следующий раунд турнира.

В рамках подготовки к Евролиге динамовцы тренируются в Казани, а также планируют провести 11-12 октября товарищеские матчи с еще одним участником главного европейского клубного турнира – украинской «Олимпией».

«Нам надо двигаться выше, - подытожил А.Маргарян. – А для этого нам нужны и новые собственные воспитанники, и легионеры, у которых могла бы учиться молодежь».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2