news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Татарстана примут участие в IV Российском венчурном форуме

IX Российская венчурная ярмарка предоставит инвесторам возможность познакомиться с проектами и менеджментом российских компаний.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 8-10 октября в Санкт-Петербурге пройдет IV Российский венчурный форум, в рамках которого пройдет IX Российская венчурная ярмарка. В мероприятии примет участие делегация Республики Татарстан. Об этом сообщили сегодня в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства РТ и в пресс-службе Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Среди основных вопросов, которые обсудят участники форума: глобализация рынка венчурного капитала (США, Европа, страны БРИК и Россия), рынок прямого инвестирования и венчурного капитала в России, региональные возможности для частных инвесторов, частно-государственное партнерство в рамках венчурного предпринимательства и многие другие.

Форум соберет представительную и заинтересованную аудиторию отечественных и зарубежных профессионалов венчурного бизнеса. В числе участников мероприятия управляющие и партнеры крупнейших венчурных фондов, фондов прямых инвестиций, ведущие топ-менеджеры инвестиционных компаний и банков, главы крупных финансовых структур, первые лица международных корпораций, директора и партнеры российских и зарубежных бирж.

Прямое инвестирование и венчурный капитал – динамично развивающийся сектор рынка частного капитала в России, привлекающий пристальное внимание со стороны глобальных игроков в поисках потенциально высоких прибылей и государства, в поисках новых инструментов для диверсификации экономики.

Отличительной особенностью форума является Российская венчурная ярмарка - коммуникативная площадка, которая предоставляет инвесторам возможность познакомиться с проектами и менеджментом российских компаний сектора технологических инноваций. Для компаний ярмарка – не только уникальная возможность представить свой бизнес потенциальным инвесторам, но и узнать из первых уст об основных критериях отбора проектов, способных заинтересовать широкий круг инвесторов: от бизнес-ангелов до международных инвестиционных фондов.

В мероприятии примут участие директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев, представители малого и среднего бизнеса Татарстана. Сегодня делегация республики отправилась в Санкт-Петербург.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2