news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский милиционер осужден за сбыт наркотиков

У подозреваемого был изъят пакет, содержащий героин в особо крупном размере.

(Псков, 7 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). Новгородским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению гражданина, который являясь сотрудником УВД Великого Новгорода - рядовым патрульно-постовой службы, с целью сбыта хранил и перевозил наркотические средства в особо крупном размере.

Как говорится в сообщении прокуратуры, преступление, совершенное милиционером, выявили в мае 2008 года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков и отдела собственной безопасности УВД по Новгородской области в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий. При этом у милиционера был изъят пакет, содержащий с наркотическое средство - героин в особо крупном размере. Еще 11 пакетов с героином сотрудники правоохранительных органов обнаружили в салоне его автомобиля.
В судебном заседании милиционер признал свою вину частично - в приобретении наркотических средств для собственного употребления без цели сбыта. При этом он выдвинул версию о том, что наркотические вещества, обнаруженные в его автомобиле, были подброшены. Часть свидетелей изменила показания, мотивируя это оказанным на них в ходе предварительного следствия давлением. Несмотря на эти обстоятельства, государственному обвинителю прокуратуры Новгородского района в ходе судебного следствия удалось доказать вину милиционера в совершении инкриминируемого ему преступления.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и приговорил его к наказанию в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2