news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чистоту в Вязниках обеспечивает всего одна мусоросборная машина

Новые стандарты чистоты до конца года примут в Гороховце и Петушках, а в 2009 году, возможно, во Владимире и Гусь-Хрустальном.

(Тамбов, 7 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Вязниках Владимирской области осваивают новые технологии утилизации отходов. Теперь по городу курсирует всего одна машина, которая обеспечивает чистоту во всех микрорайонах.

Разговоры о европейских стандартах утилизации в Вязниках велись не один месяц. Помощь пришла из соседней, Нижегородской области. Сейчас по всему городу расставлены пластиковые контейнеры. Их объем в разы превышает старые мусорные бачки. Раз в день опустошать контейнеры приезжает единственная машина, обслуживающая весь город. Раньше их требовалось 7.

По словам директора по переработке мусора Игоря Маштакова, за восемь секунд и мелкий, и крупногабаритный мусор превращается в однородную массу, которую можно использовать как удобрение, или засыпать овраги. Работает машина по 12 часов в сутки. Обслуживают ее 3 человека.

Новые стандарты чистоты до конца года примут в Гороховце и Петушках. А в 2009 году, возможно, во Владимире и Гусь-Хрустальном. При этом тариф за вывоз твердых бытовых отходов останется прежним, сообщает ГТРК «Владимир».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2