news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мать девочки, пострадавшей от педофила, требует 100 тыс. рублей

Рассмотрение иска будет проходить в Советском районном суде Казани.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Казанские правозащитники направили иск о компенсации морального вреда в Советский районный суд города к осужденному Мансуру Бадрутдинову за совершение развратных действий в отношении 5-летней девочки. Напомним, что суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно.

По просьбе матери девочки юристы Правозащитного центра города в обращении к суду указали, что преступление причинило девочке глубокие физические и нравственные страдания: ей пришлось давать показания, пройти судебно-медицинское обследование и судебно-психолого-психиатрическую экспертизу, опознать обвиняемого. А в ходе судебного заседания, когда девочку допрашивал защитник обвиняемого, она не выдержала и заплакала.

По словам матери девочки, вот уже больше года ее дочь не может нормально спать, так как боится, что Бадрутдинов может прийти к их дому и постучаться в окно.

Правозащитники также напоминают, что, согласно ч.1 ст.38 Конституции РФ, материнство, детство и семья находятся под защитой государства.

«В соответствии со ст.34 Конвенции «О правах ребенка» государства-участники обязуются защищать ребенка от всех форм сексуальной эксплуатации и сексуального совращения, - сказал правозащитник Дмитрий Корсаков. - Мы надеемся, что суд учтет наши требования и назначит справедливую компенсацию морального вреда потерпевшей стороне».

Рассмотрение иска назначено на 17 октября.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2