news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский детский фонд готовит рождественские подарки

Проведение праздничных новогодних и рождественских мероприятий давно стало традицией фонда.

(Псков, 7 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковском детском фонде началась подготовка к новогодним и рождественским мероприятиям.

Как сообщили в фонде, подготовлено около 70 писем с просьбой о поддержке для постоянных помощников, добрых друзей и потенциальных благотворителей Детского фонда. Сотрудниками фонда активно проводятся переговоры по оплате железнодорожных билетов на московскую елку с сенатором от Псковской области Андреем Турчаком.

Проведение праздничных новогодних и рождественских мероприятий давно стало традицией фонда. В 7 детских домах и школах-интернатах региона уже стартовал традиционный конкурс "Лучшим в подарок - столица", в рамках которого будут выбраны лучшие из лучших воспитанники, подтвердившие право на поездку своими успехами и достижениями. В награду за старания, успехи в учебе и активное участие в школьной жизни 88 детей из семи различных интернатных учреждений региона отправятся в Москву на новогоднюю елку Общества помощи русским детям (США). В программе поездки запланирована экскурсия по Красной площади, сладкие подарки, а также новогоднее шоу в цирке на Воробьевых Горах.

Также в планах Детского фонда проведение 7 января 2009 года рождественской елки в Пскове, на которую будут приглашены 60 воспитанников социальных приютов региона.

Для того чтобы традиционные праздничные мероприятия состоялись, Детский фонд обратился с просьбой о помощи к благотворителям и спонсорам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2