news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время землетрясения в Киргизии погиб 41 ребенок

В селении Нур, которое находилось в эпицентре подземных толчков, разрушено 128 домов, что составляет 95 процентов всего жилого фонда поселка.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Большинство погибших в результате землетрясения в Киргизии составляют дети. По данным сотрудников Министерстве здравоохранения республики, в списке из 74 погибших числится 41 ребенок.

Медики отметили, что из зоны стихийного бедствия уже эвакуированы 40 раненых, среди которых также много детей, причем шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии.

Между тем, на месте трагедии отряды МЧС продолжают поисково-спасательные работы, разбирая завалы. В селении Нур, которое находилось в эпицентре подземных толчков, разрушено 128 домов, что составляет 95 процентов всего жилого фонда поселка.

Землетрясение в Алайском районе Ошской области Киргизии произошло минувшей ночью. В его эпицентре магнитуда составила 8 баллов. В труднодоступный высокогорный район чрезвычайного происшествия продолжает доставляться гуманитарная помощь.

Сегодня Президент страны Курманбек Бакиев лично направился в Алайский район, чтобы на месте оценить масштабы бедствия. Этот же день в связи с многочисленными жертвами землетрясения в Киргизии объявлен Днем траура, сообщают «Известия».
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2