news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершается строительство перехода на остановке "Ветеринарная академия"

По завершении строительства планируется убрать светофоры, которые сейчас регулируют переход пешеходов на данном участке дороги.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Продолжается строительство пешеходного перехода на остановке "Ветеринарная академия" по пр.Х.Ямашева. Завершены работы по установке опор и металлических пролетных строений и строительство сходов будущего путепровода.

В настоящее время строители монтируют купольные конструкции мостового перехода, после которого выполнят монтаж навесов из карбоната, произведут благоустройство прилегающей территории и установят освещение.

Напоминаем, что строительство надземного пешеходного перехода началось в июле и должно быть завершено в ноябре этого года. По завершении строительства планируется убрать светофоры, которые сейчас регулируют переход пешеходов на данном участке. В результате принятых мер увеличится пропускная способность автодороги, частично разрешится проблема дорожных пробок и будет обеспечена повышенная безопасность пешеходов.

Строительство данного надземного пешеходного перехода осуществляется по проекту, аналогичному надземному переходу на остановке "Файзи" по пр.Победы, который был открыт в начале мая этого года. Длина перехода составит почти 50 метров, а ширина - 3 метра. Переход будет оборудован 4 сходами: 2 по краям и 2 в центре для трамвайных остановок.

Стоимость строительства пешеходного перехода оценивается почти в 78 млн. рублей и осуществляется по федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в РФ в 2006-2012 гг.", сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2