news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане появился «усатый нянь»

В Биробиджанский детский сад № 3 на должность воспитателя принят выпускник Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии.

(Биробиджан, 7 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджанский детский сад № 3 на должность воспитателя принят выпускник Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии. Об этом сообщила сегодня заведующая детским садом Галина Лунева.

По ее словам, новаторский подход (в прошлом веке мужчины так не трудоустраивались) характерен для работы детского сада, который открылся в 1989 году и первым в Биробиджане получил статус «Центр развития ребенка». Кроме этого, «третий» - единственный детсад областного центра, в котором создан музей. В числе экспонатов – фигурки динозавров, гнездо шмелей, а также оленьи рога, подаренные специалистами государственного природного заповедника «Бастак» - чтобы дети с малых лет познавали природу. Самым активным представителям подрастающего поколения здесь присваивается звание «Юный эколог» и вручается специальный диплом.

В дендрарии детсада воспитатели и ребята бережно ухаживают за лиственницей, голубой елью, черной березой, корейским кедром и другими представителями дальневосточной фауны. «Я сама, можно сказать, в тайге выросла. Отец у меня егерем был. Хочется не на словах, а на деле передать детям свою любовь к родной земле», - пояснила Г.Лунева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2