news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строители пограничной заставы попали под следствие

В Дагестане Возбуждено уголовное дело о мошенничестве строителей погранзаставы.

(Махачкала, 6 октября, «Татар-информ», Диана Артурова). Возбуждено уголовное дело о мошенничестве строителей погранзаставы.

Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в группе общественных связей УФСБ Дагестана, В августе 2004 года пограничное управление капитального строительства ФСБ России по Северокавказскому региону заключило договор о строительстве военного городка в Цунтинском районе республики с ООО «Дагеспецстрой».

В ходе проведения проверочных мероприятий были получены данные, указывающие на хищение части бюджетных средств. С учетом этого Федеральная служба финансово-бюджетного надзора в Республике Дагестан произвела проверку выполненных работ подрядчиком ООО "Дагспецстрой", проведенных в период с 1 апреля 2004 года по 31 декабря 2007. По результатам проверки установлено, что подрядной организацией "Дагспецстрой" путем завышения стоимости и объемов выполненных работ, похищены бюджетные средства на общую сумму более 3 миллионов рублей.

"По данному факту Управлением ФСБ России по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4, статьи 159 УК РФ - "мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ по РД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2