news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске осуждена группа милиционеров-мошенников

Большинство из них – теперь уже бывшие сотрудники милиции.

(Саранск, 6 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Ленинским районным судом Саранска вынесен приговор в отношении 15 подсудимых, обвиняемых в совершении мошеннических действий. Большинство из них – теперь уже бывшие сотрудники милиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Мордовии.

Как установлено судом, бывший сотрудник органов внутренних дел Петров вошел в сговор с действующими на тот период участковыми уполномоченными милиции Рамаевым, Ряхмятулловым, Шеленковым, сотрудником дежурной части ОВД Маталыгиным, оперуполномоченным уголовного розыска Козловым, начальником территориального городского тделения милиции Пизиным и другими с целью хищения денежных средств страховых компаний путем обмана, посредством имитации
дорожно-транспортных происшествий.

Эти люди совместно инсценировали 8 столкновений личных автомашин, причем их знакомые и родственники также участвовали в инсценировках с авариями. После этого на место происшествия вызывались сотрудники ГИБДД, которым сообщались ложные сведения об обстоятельствах совершенного ДТП, в ряде случаев милиционеры сами предъявляли в инспекцию такие сведения.

Получив в ГИБДД составленные на ложных данных документы, Петров и другие предъявляли их в различные страховые компании. От действий мошенников пострадали страховые компании Мордовии и Нижегородской области, сумма нанесенного им ущерба
составила более 500 тысяч рублей.

Приговором суда Петров осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, часть членов группы к различным срокам лишения свободы – от года и 5месяцев до трех лет – с отбыванием наказания в колонии поселения. Некоторым соучастникам преступлений определена условная мера наказания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2