news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Бавлыпласт» оштрафовано за работу без лицензии

Сумма штрафа составила 40 тыс. рублей.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Прокуратурой республики в Арбитражный суд РТ направлены 2 исковых заявления о признании недействительными договоров на вывоз отходов, заключенных ООО «Бавлыпласт» с исполнительным комитетом Бавлинского муниципального района РТ и ГБУ «Социальный приют для детей и подростков «Семья».

В ходе судебного рассмотрения договор, заключенный между ООО «Бавлыпласт» и исполнительным комитетом Бавлинского муниципального района РТ, добровольно расторгнут сторонами, в результате чего производство по делу прекращено.

Иск прокуратуры о признании недействительным договора, заключенного между ООО «Бавлыпласт» и ГБУ «Социальный приют для детей и подростков «Семья», Арбитражным судом удовлетворен, указанный договор признан недействительным.

Кроме того, Бавлинским городским прокурором было возбуждено административное производство в отношении ООО «Бавлыпласт» по ст.14.1 ч.2 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности направлено в Арбитражный суд РТ.

Решением суда заявление прокурора удовлетворено. ООО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2