news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лиза Ефремова из Татарстана получила титул маленькой красавицы на конкурсе в Анталии

В фестивале приняли участие девочки из Болгарии, Франции, Латвии, Украины, Турции, России и других стран.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). С 1 по 7 октября в Анталии (Турция) прошел 10-й юбилейный международный детский фестиваль культуры и искусств «Мисс Европа-2008». Модельное агентство «Лариса» и конкурс «Маленькие принцессы Татарстана» подготовили участницу из Казани. В фестивале приняли участие девочки из Болгарии, Франции, Латвии, Украины, Турции, России и других стран.

Нашу республику на конкурсе представляла 9-летняя Елизавета Ефремова. В составе жюри была директор детского модельного агентства «Лариса» Наталья Киселева.

Конкурсная неделя началась с вечера дружбы, на котором девочки познакомились друг с другом и обменялись подарками. Лиза Ефремова ввела новую традицию – она не только подарила участницам сувениры с символикой Татарстана, но и угостила чак-чаком всех членов жюри.

Подготовка к финальному шоу продолжалась неделю. В перерывах между репетициями маленькие конкурсантки бегали купаться. Одним из этапов состязания стало интервью, во время которого Лизе был задан вопрос, куда бы она повела участниц конкурса в Казани. В ответ на это девочка рассказала о Кремле и мечети Кул Шариф.

Во время шоу дети продемонстрировали свои таланты. Лиза выступила с танцевальным номером «Мечта», поставленным одним из лучших педагогов Казани Е.Г.Спиридоновой. Один из членов жюри назвал нашу участницу «маленькой Жизелью».

Елизавета Ефремова была признана «Маленькой красавицей фестиваля», а также получила титул «Маленькая актриса». Кроме того, президент конкурса «Маленькая мисс мира» лично пригласил ее представлять Татарстан на этом фестивале красоты в 2009 году.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2