news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная РТ по кинологическому спорту вернулась домой с победой

Татарстанцы привезли с собой 2 награды высшей пробы и одну бронзовую медаль.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Два часа назад в Казань с региональных соревнований по национальным видам дрессировки, проходивших в Ижевске, вернулись спортсмены сборной РТ по кинологическому спорту. Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» директор Казанского кинологического центра Олег Пырков, татарстанцы стали первыми в командном зачете.

В копилке спортсменов нашей республики - 2 награды высшей пробы и одна бронзовая медаль. Татарстанцы со своими питомцами стали лучшими по общему курсу дрессуры и по защитно-караульной службе, не оставив ни малейшего шанса на победу кировчанам, уфимцам и хозяевам турнира – ижевчанам.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены 8 команд из 8 городов России - 50 участников.

Сборная РТ по кинологическому спорту заняла в Удмуртии 1-е место в абсолютном зачете впервые. «В этом регионе выигрывать еще не приходилось, - с радостью сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» Олег Пырков. - В прошлом году в Кирове наши спортсмены были вторыми».

Традиционно в этих соревнованиях принимают участие собаки крупных пород. Честь Татарстана защищают обычно немецкие и восточно-европейские овчарки. Однако в этом году впервые в состязаниях от нашей республики приняла участие собака мелкой породы - ягд-терьер по кличке Троша. Она и ее хозяйка Светлана Лаврова - дебютанты сборной РТ. Особых надежд на Трошу в этот раз не возлагали, но, тем не менее, в своей группе ей удалось занять почетное четвертое место. Стоит заметить, что хозяйка Троши несет службу в ОМОНе и, несмотря на свою тяжелую работу, прекрасно совмещает службу в органах с занятиями в кинологическом клубе.

В планах спортсменов сборной РТ по кинологическому спорту 9 ноября принять участие в региональных соревнованиях по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службы, которые пройдут в Нижнем Новгороде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2