news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин обсудит в Минске планы по размещению элементов ПРО

На переговорах в Минске будут рассматриваться и "мероприятия по техническому обеспечению совместной региональной группировки войск".

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Премьер-министр Владимир Путин отправляется сегодня с визитом в Минск. С руководством Белоруссии он планирует обсудить план совместных действий двух стран по размещению ПРО.

"В ходе переговоров будет обсуждаться возможность размещения ПРО на территории Белоруссии", - сообщил источник в правительстве РФ. Запланированы отдельные встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, главой правительства Сергеем Сидорским, а также участие в заседании Совмина Союзного государства. На переговорах в Минске будут также рассматриваться и "мероприятия по техническому обеспечению совместной региональной группировки войск".

В повестке дня предстоящего заседания совета министров будет около двух десятков вопросов, которые охватывают "практически весь спектр интеграционной тематики". Будут рассмотрены ход выполнения решений органов союзного государства, результаты торгово-экономического сотрудничества России и Белоруссии в первом полугодии, исполнения бюджета союзного государства, а также подготовка основных параметров бюджета на следующий год.

В рабочей поездке Владимира Путина наряду с другими членами правительства будет сопровождать глава ФСБ России Александр Бортников. Как пояснил источник, это связано с тем, что в рамках переговоров "будут обсуждаться вопросы сотрудничества российских и белорусских спецслужб, вопрос о границе, а также ряд таможенных аспектов двустороннего взаимодействия", сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2