news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всего 3 организации в Биробиджане укомплектованы средствами индивидуальной защиты

В МЧС представителям подрастающего поколения увлекательно расскажут о бомбоубежищах, светомаскировке и научат пользоваться противогазами.

(Биробиджан, 6 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Всего 3 организации в Биробиджане полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщил сегодня начальник ГУ МЧС России по ЕАО Виталий Ильяшенко.

По его словам, в случае возникновения чрезвычайной ситуации в ЕАО есть запас средств индивидуальной защиты, приборов дозиметрического контроля и химической разведки. «Средствами индивидуальной защиты будет снабжаться, при необходимости, прежде всего неработающее население. Остальные граждане должны быть обеспечены противогазами и другими спецсредствами по месту работы за счет средств предприятий», - подчеркнул В.Ильяшенко.

Однако не все работодатели в ЕАО спешат выполнять требования гражданской обороны. В настоящее время стопроцентная соответствующая готовность достигнута только в ГТРК «Бира», местных филиалах Центробанка и казначейства.

Как сообщили спасатели, в октябре этого года состоятся встречи работников МЧС с учащимися школ, где представителям подрастающего поколения увлекательно расскажут о бомбоубежищах, светомаскировке и научат пользоваться противогазами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2