news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Южной Корее обнаружены признаки птичьего гриппа

Министерство питания, сельского, лесного и рыбного хозяйства Кореи обнаружило возможную вспышку птичьего гриппа на утиной ферме в Йесане.

(Хабаровск, 5 октября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Пять месяцев спустя после последнего подтвержденного случая птичьего гриппа в Южной Корее, новый случай с подозрением на птичий грипп был обнаружен в центральном регионе страны, в Йесане. Как сообщает агентство «Yonhap», министерство питания, сельского, лесного и рыбного хозяйства обнаружило возможную вспышку птичьего гриппа на утиной ферме в Йесане.

Национальная ветеринарная исследовательская и карантинная служба проводит тщательное исследования для подтверждения или опровержения случая. «Мы проводим дополнительный анализ ДНК, чтобы определить, наличествует ли в этом случае заражение высокопатогенным птичьим гриппом (HPAI)», - сообщило должностное лицо из Министерства сельского хозяйства.

Вирус HPAI может вызвать серьезные заболевания и привести к высокой смертности среди домашней птицы и людей. Власти планируют забраковать всех уток с фермы в качестве упредительной меры. С момента последней вспышки птичьего гриппа Корея усилила бдительность и активно проводит инспекции, передает Korea Times.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2