16+

«Нефтехимик» вырвал победу у Новокузнецка на домашнем льду

Нижнекамцы сумели забить победную шайбу за 5 минут до финальной сирены.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» победил сегодня в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против новокузнецкого «Металлурга» со счетом 3:2.

Хозяева первыми пропустили – за грубость был удален Игорь Мусатов, и «Кузня» воспользовалась большинством. Но еще до конца первого периода нижнекамцы отыгрались – отличился Андрей Иванов.

Во втором периоде гости сами предоставили возможность «Нефтехимику» повести в счете. Сначала 2 минуты штрафа получил Ян Горачек, а всего через 23 секунды матч-штраф плюс 5-минутное удаление «заработал» Егор Михайлов. «Нефтехимик» шанса не упустил – автором второго гола стал Ладислав Кон.

В третьем периоде уже «Металлургу» удалось отыграться, но последнее слово все же осталось за хозяевами. Игорь Мусатов реализовал буллит, и реабилитировал себя за удаление в начале встречи. «Нефтехимик» победил 3:2.

Сегодня же очередное поражение потерпел подмосковный «Химик», проигравший на своем льду ХК МВД со счетом 1:3. Команде пока не помогла смена главного тренера. Минское «Динамо» уступило дома столичным одноклубникам 0:2. «Лада» лишь в овертайме одолела «Сибирь» 3:2, а омский «Авангард» хоть и ушел от поражения в основное время, но в серии буллитов все же проиграл «Атланту» 3:4. Наконец, «Ак Барс» выиграл дома матч против «Амура».