news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходит акция «Поздравь учителя!»

В эти дни по республике полным ходом идет акция «Поздравь учителя!», которую проводит Министерство образования и науки РТ до 5 октября.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В эти дни по республике полным ходом идет акция «Поздравь учителя!», которую проводит Министерство образования и науки РТ до 5 октября.

В населенных пунктах РТ на центральных улицах, у торговых центров, в Казани у выходов в метро можно встретить молодых активистов в желтых футболках и бейсболках, предлагающих заполнить открытку любимому учителю. Открытку с поздравлением можно адресовать педагогу, работающему или работавшему в любом учебном заведении, указав фамилию, имя, отчество, город и номер школы, училища, техникума, название вуза, информирует пресс-служба Минобрнауки РТ.

Цель акции - на добровольческих началах, с применением технологий благотворительной деятельности организовать сбор и доставку адресатам письменных поздравлений с Днем учителя, который отмечается в первое воскресенье октября – в этом году 5-го числа.

Данная акция призвана содействовать повышению статуса учителя и нравственному воспитанию молодежи и школьников.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2