news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани построен новый спортивный объект

В рязанском поселке Дягилево открылась новая универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием.

(Саранск, 3 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рязанском поселке Дягилево открылась новая универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Спортивный объект возведен на территории стадиона военного городка. Размер площадки 40 на 20 метров. Площадка предназначена для игры в мини-футбол, баскетбол, стритбол. В игровой зоне установлен комплект оборудования – ворота для мини-футбола, баскетбольные стойки со стеклопластиковыми щитами. Покрытие площадки травмобезопасно.

Строительство спортивной площадки стало возможным благодаря сотрудничеству администрации Рязани и благотворительного фонда "Спортивные программы "Новое поколение". Как подчеркнул мэр Рязани Олег Шишов, администрация города будет и в дальнейшем прикладывать усилия для возведения подобных спортивных объектов в городе. "Это необходимое условие для развития детского спорта, поддержания здорового образа жизни рязанцев", - отметил глава администрации города.

Точно такая же спортивная площадка появится в другом районе города на улице Халтурина, первые тренировки здесь пройдут на следующей неделе, отмечают в пресс-службе рязанской мэрии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2