news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одиноких саранских пенсионеров обеспечат картофелем и овощами

В столице Мордовии проходит традиционный месячник пожилых людей.

(Саранск, 2 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии проходит традиционный месячник пожилых людей. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Управлении труда и социальной защиты администрации городского округа Саранск, все мероприятия месячника имеют социальную и культурную направленность.

Основными среди них будут акции "Уступи место пожилому человеку", которая в течение месяца будет проходить в общественном транспорте города. Она направлена на то, чтобы все мы были внимательны и добры к пенсионерам. Благотворительная акция "Добрый парикмахер" - для пожилых людей, находящихся на надомном обслуживании. В рамках благотворительной акции для одиноких пожилых людей "Зима не за горами" одиноких пенсионеров будут обеспечивать картофелем, произведут засолку и консервирование овощей, мыть и утеплять окна.

Управление культуры и районные администрации города проведут ряд мероприятий, встреч и концертов. В их числе - круглые столы "Разве возраст имеет значение, если молод душой человек", поздравление долгожителей "В чем кроются секреты долголетия", выставка книг "Эти книги читали наши бабушки", вечера чествования "Дорогие мои старики", праздничные мероприятия для бабушек в детских садах "Бабушкина шкатулка", караоке с пожилыми людьми "Песни нашей молодости", ретро-дискотека, выставка прикладного искусства "Умелые руки", а также спортивные мероприятия "Бабушка, дедушка и я - спортивная семья".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2