news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Павлов поздравил ветеранов Авиастроительного района

Б.Павлов поблагодарил Совет ветеранов района за чуткое отношение и ответственность, с которыми они участвуют в патриотическом воспитании молодежи.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня первый заместитель Премьер-министра РТ Борис Павлов от имени Правительства республики поздравил ветеранов Авиастроительного района с Днем пожилых людей.

«Этот день дает возможность выразить свою признательность и любовь людям, прошедшим большой жизненный путь, умудренным знаниями и опытом, внесшим неоценимый вклад в развитие нашей Республики! Мы гордимся тем, что вопреки всем испытаниям Вы сохранили и передаете молодежи веру в торжество нравственных устоев и крепость духа, в лучшее будущее нашей великой Родины.

Мы благодарны вам за ваш труд, за вашу мудрость и добрые советы, которыми вы так помогаете нам в делах, за заботу о детях и внуках, которым вы дарите своё тепло. Забота о Вас, поддержка и обустройство вашего быта, оказание реальной помощи – вот одна из важнейших задач Правительства республики сегодняшнего дня», – сказал Борис Павлов обращаясь к ветеранам.

Сегодня по данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республики Татарстан в республике проживает свыше 992,5 тысячи пенсионеров. Из них в Авиастроительном районе Казани проживают 29 тысяч 67 пенсионеров, в возрасте от 91-100 лет - 184 человека, а старше 100 лет - 2 человека.

Борис Павлов поблагодарил Совет ветеранов Авиастроительного района за чуткое отношение и ответственность, с которыми пенсионеры участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения Республики Татарстан.

«Мы, ваши дети и внуки, искренне благодарны за то, что вы нас вырастили, дали образование, научили преодолевать трудности и радоваться победам. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт как никогда важны сегодня. Низкий поклон вам за отзывчивость и терпение!» - сказал первый вице-премьер Татарстана»

Борис Павлов отметил, что в рамках Декады пожилых людей для ветеранов в Авиастроительном районе проводятся праздничные мероприятия, в их числе вечера отдыха «Люди пожилые - сердцем молодые», праздничные встречи и благотворительные обеды для ветеранов района, выезды специалистов - медиков в рамках национального проекта «Здоровье» и другие культурные мероприятия, сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2