news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТНВ начинает новый телесезон

6 октября телеканал "Татарстан - новый век" начинает работать по новой сетке вещания.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). 6 октября телеканал "Татарстан - новый век" начинает работать по новой сетке вещания. Изменения, прежде всего затронут программу "Новости Татарстана" и весь вечерний прайм-тайм первого спутникового канала Татарстана.

С 6 октября Светлана Звонарева, Радик Фархуллин и Альбина Полищук будут рассказывать о самом главном и интересном, что произошло в республике за день, не в 19:00, как ранее, а в 18:30. Ильшат Аминов и его программа "Семь дней" также будут выходить в эфир на полчаса раньше: по воскресеньям в 18:30 на ТНВ - главные события уходящей недели.

Время выхода татарских новостей не изменилось - 20:00. Зато весь вечерний прайм-тайм теперь будет татароязычным. Сразу после основного выпуска "Татарстан хэбэрлэре" в 20.30 на ТНВ - сериалы на татарском языке. Как собственного производства, так и переведенные на татарский язык. ТНВ впервые покажет фильмы иранского производства на татарском языке. Схожий мусульманский менталитет иранских лент должен привлечь к экранам огромное количество этнических татар.

На этапе переговоров - сериалы производства Индии. На днях прошла встреча руководства ТНВ с представителями телеканала "Zee TV". Индусы заинтересованы в трансляции их продукции на татарстанском телевидении. "Zee TV" - крупнейший в Индии медиа-холдинг, который производит художественные и мультипликационные фильмы и сериалы.

Линейка программ в 21:30 станет настоящим подарком для любителей передач производства ТНВ. Понедельник - авторская программа Ляйсаны Садретдиновой "Халкым минем...". Каждую неделю - путешествие в новый уголок постсоветского пространства и знакомство с жизнью местных татар. Вторник - проблемы татарстанского сельского хозяйства в программе Рамиля Гарипова "Туган жир". Среда - беседы с Индусом Тагировым в интеллектуальной передаче "Кара-каршы". Кстати, с октября меняется тема проекта. Если раньше речь шла об истории татарского народа, то теперь участники будут говорить об истории развития татарской культуры. Четверг - время главных новостей со всего татарского мира. Флюра Абдуллина по-прежнему готова рассказывать о них еженедельно, только теперь в новое и более удобное время - в 21:30.

Не останутся обделенными и татарстанские болельщики. Каждый домашний матч "Ак Барса" - как всегда в прямом эфире на ТНВ. Фанатов ФК "Рубин" тоже ждет сюрприз - проект "Грани "Рубина" об истории футбола на казанской земле: по воскресеньям в 11:00 с повтором в пятницу в 0:30.

Профреалити-шоу "Мастера" - именно так называется еще один новый проект, который запускает ТНВ. Участники программы - студенты проф- и техучилищ будут доказывать, что именно они - лучшие в выбранной ими профессии. "Мастера" в эфире ТНВ - по воскресеньям в 11:30.

Одной из самых громких премьер обещает стать программа "А вы за мужем?". Ударение в этом названии стоит делать на букву "у". Кто такой мужчина в современном казанском обществе? Способен ли он стать достойной опорой, а порой и защитой для своей второй половинки? Психология семейных отношений, химия домашнего очага и простые рецепты прочного союза - этот проект будет интересен как женщинам, так и сильному полу.

Известный поэт Роберт Миннуллин запускает свою программу "Китап", в которой он будет рассказывать о татарских книгах. Знакомиться с библиотекой Миннуллина зрители ТНВ будут по субботам в 13:00 с повтором по средам в 11:00.

Интеллектуальная викторина для школьников "Тамчы-шоу" выходит за рамки Татарстана. Теперь в программе будут состязаться ученики из разных регионов России. Уже состоялась запись передачи, в которой встретились школьники татарских школ Москвы и Ульяновска. Время выхода викторины не изменилось - воскресенье 10:00.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2