news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Декады пожилых людей в Казани пройдет торжественное мероприятие

Для ветеранов боевых действий в Афганистане и членов семей погибших участников боевых действий в Казани пройдет праздничное мероприятие.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Торжественное мероприятие пройдет завтра в Казани в рамках Декады пожилых людей, сообщает сегодня пресс-служба Министерства юстиции РТ.

Организаторами мероприятия выступают Минюст РТ, Координационный совет РТ по вопросам ветеранов боевых действий в Республике Афганистан, участников вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского вооруженного округа, Татарстанская республиканская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов.

В мероприятии примут участие члены семей погибших участников боевых действий в Республике Афганистан, а также участников вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского вооруженного округа, ветераны боевых действий – инвалиды из Альметьевского и Чистопольского районов, всего 34 человека.

В программе мероприятия посещение Раифского мужского монастыря, экскурсия по Казанскому Кремлю с посещением мечети Кул Шариф и Благовещенского собора, встреча с министром юстиции РТ Мидхатом Курмановым и представителями Аппарата Президента РТ, а также Министерства здравоохранения РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в центре «Эрмитаж-Казань», праздничный обед.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2