news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» подозревается в договорных матчах розыгрыша Кубка УЕФА

Обладателя Кубка УЕФА - питерский «Зенит», подозревается в подкупе матча с мюнхенской «Баварией».

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Обладатель второго по значимости европейского футбольного трофея Кубка УЕФА питерский «Зенит» подозревается в подкупе матча с мюнхенской «Баварией». Скандальное сообщение появилось в ведущем испанском спортивном издании «Marca».

Газета указывает, что к ней попала запись телефонного разговора, в котором один из тамбовских криминальных авторитетов, просит своего сообщника поставить очень крупную сумму на победу «Зенита», так как ему известно, что матч завершится со счетом 4:0 в пользу питерцев, кроме того, за свое поражение «Бавария» получит компенсацию в 50 миллионов евро.

Напомню, весной этого года «Зенит» в полуфинале Кубка УЕФА по суме двух матчей убрал с пути грозную «Баварию», а затем в финале одолел «Глазго Рейнджерс».

УЕФА проводит собственное расследование данного дела, и просит у испанского издания предоставить им необходимые факты. В руководстве «Зенита» в свою очередь, категорически отвергают все заявления, направленные против чемпионов России. Как заявил один из боссов клуба Константин Сарсания, «подобные заявления порочат честь не только «Зенита» и всего российского футбола, но и такого великого клуба как «Бавария». Все эти матчи были абсолютно честными, вы сами прекрасно видели, как игроки бились и выкладывались на поле на сто процентов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2