news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собранные средства помогли постящимся ощутить благодать Рамадана

Распределено около полумиллиона рублей, предназначенных для разговения и выплаты закят аль-фитр - пожертвований к празднику Ураза-байрам.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Около полумиллиона рублей, предназначенных для разговения и выплаты закят аль-фитр - предписанного в Исламе пожертвования к празднику Ураза-байрам, собрала и распределила Ассоциация культурно-просветительских общественных объединений «Собрание».

На эти средства были проведены праздничные ифтары (разговения) и организована раздача благотворительной помощи пожилым людям, неимущим и студентам в более чем десяти городах и регионах Российской Федерации, сообщается на Islamnews.

Председатель Ассоциации Мухамед Саляхетдинов поведал, что в Москве праздничные мероприятия проходили в зале приемов Ассоциации «Собрание», в общежитии РУДН, в городских кафе.

Несколько ифтаров для инвалидов и людей преклонного возраста прошли на дому, по их завершении старикам раздали закят аль-фитр. В офисе Ассоциации «Собрание» была организована раздача средств закята людям пожилого возраста и нуждающимся.

Кроме того, в Ингушетии на деньги закят аль-фитр для детей-сирот были приобретены школьные принадлежности. Праздничные ифтары и раздача помощи состоялись в Пензе, Омске, Кемерово, Тюмени, Челябинске, Кабардино-Балкарии, Ростове и Сочи.

«Рамадан - благословенный месяц для мусульман, в который они не только воздерживаются от еды и питья, но стремятся еще больше совершать добрые дела», - отметил Саляхетдинов.

Ассоциация культурно-просветительских общественных объединений, по словам ее руководителя, уже на протяжении многих лет проводит ифтары в различных регионах, поддерживает учащихся, людей преклонного возраста, инвалидов и других нуждающихся. «Мы хотим, чтобы все они могли почувствовать благодать этого месяца и радостно встретить праздник разговения», - подчеркнул Мухамед Саляхетдинов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2