news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка приморских архитекторов пройдет в Мексике

Целая «стена» архитектурных инноваций протяженностью 50 метровпредставит взгляд выпускников кафедры дизайна на будущее Владивостока.

(Владивосток, 2 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Завтра в Мексике в Университете Universidad Anahuac Mexico Norte открывается выставка дипломных и курсовых проектов студентов архитектурного факультета Дальневосточного государственного технического университета, выполненных в рамках экспериментального курса экологической архитектуры и дизайна за последние восемь лет.

Целая «стена» архитектурных инноваций протяженностью 50 метров и высотой в 1,5 метра представит взгляд выпускников кафедры дизайна на будущее Владивостока и Приморья. «Проекты «Акваполис - Солнечный мост», «Страна Женьшеня», «Служба Солнца», «Солнечная мансарда», «Экологический небоскреб», «Морской центр ДВО РАН» и многие другие разработаны в соответствии с принципами ресурсосберегающей архитектуры, рассчитанной на третье тысячелетие, - рассказал Павел Казанцев, и.о. профессора кафедры дизайна Института архитектуры, искусства и дизайна ДВГТУ.

Будущее Владивостока – экополис, включающий естественную природную среду в городские пространства. Город, где тепловой комфорт улиц и зданий обеспечивается естественным образом за счет заимствования природных форм с минимальным использованием инженерных средств климатического контроля.

Помимо студенческих на выставке будет представлен и реальный проект малоэтажного жилого экодома с солнечным отоплением, уже получивший большой международный резонанс. До середины декабря выставка пройдет еще в 8 ведущих институтах и университетах Мексики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2