news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье пресечена попытка ввоза почти 40 тонн сыра по поддельным документам

Выяснилось, что сертификаты являются недействительными, так как они были выданы на другую партию товара, ввезенного ранее.

(Владивосток, 2 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). В порт Находка на двух теплоходах из Республики Корея в адрес находкинского индивидуального предпринимателя было ввезено 36,3 тонн натурального сливочного сыра «Чеддар» и 3,5 тонны сыра «Гауда».

В таможенный орган были предоставлены все необходимые документы, в числе которых находились и сертификаты соответствия на товар. Однако позже выяснилось, что сертификаты являются недействительными, так как они были выданы на другую партию товара, ввезенного ранее.

Таким образом, предоставление недействительных документов при декларировании товаров, послужило основанием для неприменения ограничений, установленных в соответствии с законодательством РФ о госрегулировании внешнеторговой деятельности. Возбуждено два дела об административных правонарушениях, ведется расследование. Санкцией ч. 3 ст. 16.2 КоАП России предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2