news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО ужесточат контроль за выдачей водительских удостоверений

В настоящее время в ЕАО зарегистрировано 15 учебных организаций, осуществляющих подготовку кандидатов в водители.

(Биробиджан, 2 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В настоящее время в ЕАО зарегистрировано 15 учебных организаций, осуществляющих подготовку кандидатов в водители. Об этом сообщили сегодня в областном УВД.

Представители Госавтоинспекции по всей строгости отслеживают, как проводится их обучение, ежемесячно анализируют результаты экзаменов на получение водительских прав. Установлено, что средний процент сдачи экзаменов с первого раза составляет 42 процента.

«Результаты проведенного анализа доводятся до областного комитета образования и руководителей учебных организаций. Для принятия соответствующих мер в 2008 году подготовлено 12 представлений, по которым к ответственности привлечены 4 преподавателя, один уволен с занимаемой должности», - рассказали представители областной ГИБДД. По их словам, принятые меры позволили сократить на 10 процентов количество ДТП, совершенных водителями, чей стаж составляет от года до 3 лет.

Другой причиной возникновения ДТП автоинспекторы называют увеличивающуюся диспропорцию между приростом числа автомобилей и состоянием дорожного покрытия, которое не справляется с транспортной нагрузкой. Так, дорожно-транспортная инфраструктура Биробиджана рассчитана на показатель «60-100 автомобилей на тысячу жителей». Сейчас этот показатель превышен уже вдвое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2