news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Валеев поздравил учительство республики с профессиональным праздником

289 учителей-новаторов, победителей национального проекта «Образование», отмечены в этом году российской премией в 100 тысяч рублей.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Министр образования и науки РТ Наиль Валеев поздравил педагогическое сообщество республики с Днем учителя, который отмечается в первое воскресенье октября.

День учителя - замечательный праздник, который не похож на другие профессиональные праздники. Он особенно дорог всем и каждому. У каждого из нас в жизни было свое первое сентября, каждый помнит своего первого учителя.

Сегодня я приветствую всех работников образования и выражаю благодарность за нелегкий и благородный труд нашему учительству - одному из самых уважаемых, интеллигентных профессиональных сообществ республики.

Наши педагоги, участвуя в конкурсах всероссийского уровня, доказали, что обладают высоким профессиональным мастерством и способны внести существенный вклад в развитие не только татарстанского, но и российского образования. 289 учителей-новаторов, победителей национального проекта «Образование», отмечены в этом году российской премией в 100 тысяч рублей.

Наши педагоги являются победителями многих престижных федеральных конкурсов и воспитывают учеников, занимающих на всероссийских и международных олимпиадах призовые места, приносящих славу и гордость нашей республике.

Самое главное признание для любого учителя - это любовь и уважение учеников. Когда они вырастают честными и порядочными людьми, а их труд на благо страны приносит свои плоды - это и ваша победа.

Дорогие коллеги!

В этот замечательный праздник я от души желаю Вам огромного терпения, увлеченных и чутких учеников, в которых ваш труд найдет благородный отклик. Здоровья, оптимизма, творческих и жизненных успехов, мирного неба над головой. Низкий поклон вам за ваше подвижническое служение нашему будущему - нашей молодежи.

Министр образования и науки РТ                                                                 Наиль Валеев

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2