news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активистов ветеранского движения Татарстана поздравили с Днем пожилых людей

Участие в торжественной встрече приняли более 700 представителей старшего поколения.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева состоялась торжественная встреча активистов ветеранского движения Татарстана с представителями руководства республики и ее столицы. Встреча была посвящена празднованию Дня пожилых людей. Участие в ней приняли более 700 представителей старшего поколения. 

Поздравить их в БКЗ пришли министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова и заместитель руководителя исполкома Казани по социальным вопросам Зухра Нигматуллина.

Айрат Шафигуллин пожелал ветеранам здоровья и процветания. «Нужно, чтобы молодежь вас радовала, а мы гордимся вашими достижениями», – сказал он. 

Чествовали сегодня и юбиляров – пожилых людей, которые отмечают день рождения. Их тепло поздравили и подарили цветы. «Мы не забываем о том, что вы сделали для нас, и берем с вас пример», – сказала Зухра Нигматуллина.

В концерте, организованном для ветеранов, приняли участие заслуженная артистка РТ, органистка Лада Лабзина, солист Госансамбля песни и танца РТ Радик Шакиров, детские танцевальные коллективы. Особенно тепло ветераны встретили выступление учащихся Казанской кадетской школы-интерната.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2