news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рейтинг страхов и фобий звезд шоу-бизнеса

Звезды шоу-бизнеса, как, впрочем, и все обычные люди, боятся за свою жизнь.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Звезды шоу-бизнеса, как, впрочем, и все обычные люди, боятся за свою жизнь. Кумиров отечественных подмостков, как никого, постоянно одолевают страхи, делая их жизнь просто невыносимой.

Рейтинг страхов и фобий, особо распространенных у звезд, публикует издание «Аргументы и Факты». Первое место заслужил страх порчи и сглаза. Подчас эти опасения имеют под собой реальную почву: чтобы наказать кумира за невнимание к себе, фанаты подчас прибегают к помощи «магов».

Чтобы уберечь себя от сглаза завистников, Жанна Фриске, по совету друзей, прикола на бюстгальтер большую булавку. Этот прием сыграл злую шутку с певицей: во время выступления булавка расстегнулась и буквально впилась в тело актрисы. Превозмогая сильную боль, Фриске с доблестью завершила выступление.

Телеведущие Тутта Ларсен и Юлия Бордовских из-за боязни сглаза скрывали свою беременность. Желание поделиться своими ощущениями со зрителями и друзьями во время первой беременности плачевно закончились для теледив. Во избежание подобных последствий последние месяцы до родов второго ребенка звезды провели вдали от публики.

Боязнь телефонного терроризма – еще один страх, который очень хорошо знаком певцу Диме Билану. Восторженные поклонники готовы за любые деньги приобрести драгоценные данные. Получив желаемое, они принимаются одолевать любимых артистов частыми звонками в любое время дня и ночи.

Частые телефонные звонки с угрозами довели до невроза победителя «Евровидения-2008». Злоумышленники требовали круглую сумму за якобы компрометирующие снимки певца, а также угрожали жизни его продюсера Яне Рудковской. Билану даже пришлось написать заявление в милицию. Подобные случаи бывали со звездой не раз. Сообщается, что один из аферистов был раскрыт и задержан.

Часто звезды сталкиваются с агрессией фанатов. Любовь фанатов к звездам доходит подчас до ненависти, и она проявляется в самых страшных поступках. Поклонники Витаса во время выступления артиста в одном из провинциальных городов прорвали оцепление и перевернули автобус, на котором певец приехал на концерт. Витас не пострадал, но его костюмеру, которая находилась в автобусе в момент происшествия, пришлось обратиться в больницу из-за травмы головы.

Многие звезды боятся летать самолетами. Подчас им приходится бороться с этим страхом, потому что графики гастролей не всегда дают возможность прокатиться, к примеру, из России в Европу, поездом.

Одним из ярых ненавистников полетов с детства является певица Татьяна Буланова. Она предпочитает ездить только на поездах. Такую же фобию испытывает и Алла Пугачева. Несколько лет назад ей даже пришлось купить себе личный железнодорожный вагон для выезда на гастроли. Но если лететь приходится, то Алла Борисовна всякий раз молится, чтобы остаться в живых и написать мемуары.

Рейтинг страхов и фобий среди звезд шоу-бизнеса (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2